ГлавнаяСоздательМузейУслугиКонтактыСтудия резьбыСтарая МоскваРусская старинаМини-зоопаркЧасовняСувенирыБольше интересного вокругБиблиография
eng

Экологические тропы национального парка "Мещерский"

Тропами Национального парка «Мещерский»

Приглашаем посетить экологические тропы Национального парка «Мещерский»

«Заповедная природа»

Протяженность тропы небольшая - 2 км, время прохождения 3 часа. Какая она, эта Мещерская низменность, расположенная на землях Рязанщины? Получить информацию о растительном и животном мире данной местности, узнать историю образования и основные виды деятельности национального парка, а так же, как посадить лес и ухаживать за ним, как бороться с лесными пожарами – все это можно узнать из экскурсии по данной тропе.

« Тропа Паустовского»

Протяженность тропы 7 км, время прохождения маршрута 4 часа, на автомобиле 1 час. В самой глубине Мещеры еще сохранились сосновые боры, лесные загадочные озера Шуя и Орос, и знаменитый лесной кордон 273, который так красочно и образно отражен в очерке К. Г. Паустовского «Кордон 273.


Посещение экологических троп возможно и самостоятельно, стоимость 50 руб/чел. взрослые, 25 руб./чел. дети, для этого необходимо зарегистрироваться в национальном парке и оплатить по банковским реквизитам парка см. "www.park-meshera.ru" посещение тропы.

Визит –центр НП «Мещерский» д.Шакино (экспозиция «Крестьянский быт, вольер с медведем)

Посетив краеведческую экспозицию можно ознакомиться с предметами труда и быта крестьян 19-20 веков, а также с орудиями труда и гончарными изделиями с орнаментом первобытного человека эпохи неолита.


После просмотра вы сможете навестить симпатичного медведя Мишу, который был найден в лесах Нижегородской области и отправлен на постоянное место жительства в Рязанскую Мещеру. Проживает он в вольере, который находится недалеко от Визит – центра. В качестве «подарков» Мишутка с удовольствием принимает: сгущёнку, яблоки, печенье и мёд.

Электронная почта отдела туризма для вопросов и заявок: ecoturizm620@mail.ru
тел.8(49142)26398

другие новости